Коллектив

Руководство МБДОУ д/с № 4 осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом об образовании РФ, законодательством
Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка.
Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде двух уровнях.
На первом уровне управления находится заведующий детским садом, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление МБДОУ д/с № 4 осуществляет заведующий Старостина Гульнара Гайяровна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с уставом.
На втором уровне управление осуществляют заместитель заведующей по АХЧ Фомина Ольга Евгеньевна, заместитель заведующего по безопасности Вельдина Виктория Иосифовна, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.
На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.
В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса. Реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением всех участников образовательного процесса.
Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом. Вопросы его компетенции определены Уставом и Положением о дошкольном учреждении.

Положение об управляющем совете

Положение об общем собрании коллектива

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»